Осторожно, платная парковка!

2 июня 2013 г.


Приходит вчера вечером жена домой и рассказывает, что шла, как обычно, по тротуару в центре, и вдруг удар! Нет, это не грабитель, это знаки платной парковки. По тротуарам раньше и так было сложно ходить, а теперь еще и опасно. Все дело в знаках, которые во всем центре повесили зачем-то на высоте человеческого роста. Теперь зазевавшийся пешеход рискует набить шишку, а то и получить сотрясение.

Сегодня первый день работы платных парковок в центре Москвы. Я прогулялся и возникло много вопросов...


01. Вот так выглядит знак. Такие знаки теперь стоят на всех тротуарах внутри Бульварного Кольца. Их много, стоят они каждые 50-100 метров. Как видно, информационные таблички расположены прямо на уровне человеческого лица. Конечно, это нарушение всех норм установки знаков.


02.


03. Злые пешеходы уже завернули некоторые знаки, и правильно. Я бы вообще всю эту халтуру снял и принес на крыльцо мэрии.


04. Теперь на московских тротуарах надо смотреть не только под ноги, но и вверх. Зазевавшихся пешеходов ждут травмы.


05. Уровень установки знака в среднем 170 см.


06. Я померил знаков 50 и могу сказать, что 80% из них установлены с явным нарушением.


07. 177 - прощай скальп...


08. 170


09. Это вообще кошмар - 156 см!


10. Зазевался, получи в нос!


11. Отдельно стоит сказать про паркоматы. Чтобы подключить их к электричеству перерыли все тротуары.


12. Такое впечатление, что в Москве завелся гигантский крот.


13. Вообще сегодня центр Москвы был на удивление безавтомобильным. Не знаю, насколько это связано с платными парковками, но город вымер...


14. Красота...


15. Обратите внимание - слева знак низко, а справа нормально. Что мешало сделать все по правилам непонятно.


16. Разметка новых парковок тоже вызывает вопросы. Вот парковка для лимузинов...


17. Прораб был пьян...


18. Сообщается, что все парковки внутри Бульварного стали платными. Но вот, к примеру, Мясницкая. Никаких знаков платной парковки нет, никаких паркоматов тоже. Платить или нет? А если и платить то кому? Таких мест много. Будут ли штрафовать водителей, которые оставят тут машину?


19. Ну и вот еще один забавный случай. Справа сидит волонтер Дептранса, который объясняет водителям, как пользоваться платной парковкой. Дальше видно паркомат... и знак "Парковка запрещена". Вопрос - можно ли тут парковать машину?


Всей халтурой по установке знаков, паркоматов и разметки занимается наш любимый Департамент Капитального Ремонта. Этот тот самый департамент, который строил и нанимал Дормост с таджиками на пешеходные зоны. Теперь этим криволапам доверили ставить знаки. Жалко, в Москве пока нет крокодилов...

Дал поручение Кацу написать в ДКР и Прокуратуру гневное письмо. Будьте бдительны.
Сбор регулярных пожертвований в Самару
Собрано 150 из 25 000 рублей

Еще статьи на эту тему